마벨 테크놀로지(MRVL) 실적 발표일과 주가 반응
MRVL · Marvell Technology Inc. · IT
마벨 테크놀로지 실적 발표 일정 · 한국시간
일정
- 미국 동부시간
- 12월 1일 (화)
- 발표 패턴
- 12번 중 12번 장 마감 후
- 발표일 변동폭
- ±11.9% · 12번 평균
이번 발표 기대치
컨센서스 EPS(시장 기대치)
$1.10이 값을 넘어야 상회예요
- 전년 같은 분기
- $0.76→+44.7%
- 회사 매출 전망
- $2.7B→$3.1B+15.0%
- 회사 EPS 전망
- $0.94→$1.10+17.0%
회사 전망은 2027 회계연도 3분기 기준 · 직전 분기 실적 대비
“2027 회계연도 전체 매출이 전년대비 약 45% 성장한 120억 달러에 이를 것으로 예상하며, 이는 한 분기 전 전망치인 115억 달러에서 상향된 것입니다.”
“2028 회계연도 매출은 약 180억 달러로 예상하며, 이는 한 분기 전 제시했던 165억 달러 전망치에서 15억 달러 상향된 수치입니다.”
- ▲데이터센터 부문의 가파른 성장
- 데이터센터 매출은 이번 분기 21.7억 달러로 전년대비 46% 증가했어요.
- 데이터센터 부문 연간 성장률 전망치를 기존 50%에서 60%로 상향했어요.
- ▲연간 매출 가이던스 대폭 상향
- 2027 회계연도 전체 매출 전망을 기존 115억 달러에서 120억 달러로 높였어요.
- 2028 회계연도 매출 전망도 기존 165억 달러에서 180억 달러로 대폭 상향했어요.
- ▲영업 레버리지 효과와 마진 개선
- 비GAAP 영업이익률은 이번 분기 36.6%로 전년대비 180bp 개선되었어요.
- 4분기에는 비GAAP 영업이익률이 장기 목표치인 38~40% 범위에 진입할 것으로 예상했어요.
- ▼통신 및 기타 부문의 역성장
- 통신 및 기타 부문 매출은 이번 분기 5.68억 달러로 전분기 대비 3% 감소했어요.
- 3분기 해당 부문 매출은 전분기 및 전년대비 10% 중반대 감소를 예상했어요.
- ▼영업현금흐름의 일시적 감소
- 이번 분기 영업현금흐름은 6.06억 달러로 전분기 대비 감소했어요.
- 미래 성장을 위한 공급업체 대상 선급금 지출이 현금흐름에 부담으로 작용했어요.
- ▼비GAAP 매출총이익률의 순차적 하락
- 3분기 비GAAP 매출총이익률 가이던스는 57.5~58.5%로 이번 분기 58.9%보다 낮아요.
- 커스텀 사업 비중 확대가 3분기 매출총이익률에 순차적인 하락 요인으로 작용했어요.
마벨 테크놀로지(MRVL)는 최근 12번의 실적 발표 중 5번(42%) 발표일 주가가 올랐고, 발표일 평균 ±11.9% 움직였습니다. 시장 예상치(컨센서스)를 웃돌고도 주가가 하락한 적이 4번 있습니다.
실적(EPS)이 예상보다 좋아도, 최근 10번 중 5번은 주가가 오히려 빠졌어요. 숫자만으론 안 움직여요.
발표가 나오면 EPS 숫자 말고, 위 성장 속도가 유지·가속되는지 그리고 회사가 내놓는 ‘다음 전망(가이던스)’이 기대보다 높은지 보세요.
이 종목의 합격선
상회했다고 오르지 않아요. 어디부터 진짜 서프라이즈였는지 봤어요.
회사가 8-K 보도자료에서 직접 제시한 다음 분기 매출 전망과 실제를 비교하면 6번 중 6번 지켰고, 평균은 제시보다 +1.6% 위였어요.
- 2025년 5월 결산제시 $1.88B실제 $1.90B달성
- 2025년 2월 결산제시 $1.80B실제 $1.82B달성
- 2024년 11월 결산제시 $1.45B실제 $1.52B달성
- 2024년 8월 결산제시 $1.25B실제 $1.27B달성
- 2024년 5월 결산제시 $1.15B실제 $1.16B달성
- 2024년 2월 결산제시 $1.42B실제 $1.43B달성
실적 발표 때 이 종목은
최근 실적들에서 드러난 이 종목의 성격이에요
발표 숫자 vs 가이던스, 어디에 반응하나
기대치 상회·하회와 실제 주가 방향이 얼마나 일치했나
상회해도 4/9 발표일 주가 하락 · 실적보다 데이터센터·커스텀 실리콘 매출을 봐요
- 2026년 8월 실적발표-10.3%
- 2026년 5월 실적발표+3.1%
- 2026년 1월 실적발표+18.4%
- 2025년 11월 실적발표+7.9%
- 2025년 8월 실적발표-18.6%
- 2025년 5월 실적발표-5.5%
실적발표 타임라인 · 막대는 발표일 주가, ▲▼는 기대치 상회·하회
실적 추이 · 최근 12분기
분기별 실적 발표와 주가 반응
| 결산 | 발표일(현지) | 시장 기대치(컨센서스) 대비 | 발표일 주가 | 5거래일 후 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 | 2026-08-27 | +1.0% | -10.3% | -13.5% |
| 2026년 5월 | 2026-05-27 | +0.6% | +3.1% | +51.8% |
| 2026년 1월 | 2026-03-05 | +1.1% | +18.4% | +15.8% |
| 2025년 11월 | 2025-12-02 | +3.0% | +7.9% | -4.3% |
| 2025년 8월 | 2025-08-28 | -0.5% | -18.6% | -18.0% |
| 2025년 5월 | 2025-05-29 | +1.1% | -5.5% | +2.2% |
표본 12개 · 2023년 10월 ~ 2026년 8월 결산 기준. 발표일 주가는 실적이 반영된 첫 거래일 등락률이고, 5거래일 후는 그 시점부터의 누적 등락입니다.
자주 묻는 질문
마벨 테크놀로지 다음 실적 발표는 언제인가요?
마벨 테크놀로지(MRVL)의 다음 실적 발표 예정일은 한국시간 12월 2일 (수) 오전 6:00경 · 장 마감 후입니다. 실적 캘린더 기준 일정이며 회사가 공식 확정한 날짜가 아닐 수 있습니다. 날짜가 바뀌면 자동으로 갱신됩니다.
마벨 테크놀로지 실적 발표는 한국시간으로 몇 시인가요?
마벨 테크놀로지(MRVL)의 다음 실적 발표는 한국시간 12월 2일 (수) 오전 6:00경 · 장 마감 후에 예정돼 있습니다. 미국 증시 장 마감 후에 발표하므로 한국시간으로는 오전 6:00경입니다.
마벨 테크놀로지 이번 실적 컨센서스(예상 EPS)는 얼마인가요?
마벨 테크놀로지(MRVL)의 이번 분기 예상 EPS는 약 $1.10입니다. 이 값을 넘으면 상회, 못 미치면 하회로 봅니다. 다만 상회한다고 주가가 오르는 것은 아닙니다.
마벨 테크놀로지(MRVL)의 실적 발표 후 주가는 오르는 편인가요?
최근 12번의 실적 발표 중 5번(42%) 발표일 주가가 올랐습니다. 발표일 평균 변동폭은 ±11.9%입니다.
마벨 테크놀로지는 실적 숫자와 가이던스 중 무엇에 더 반응하나요?
마벨 테크놀로지는 숫자·가이던스 반반하는 편입니다. 최근 9번 중 4번(44%)은 컨센서스 상회·하회와 반대 방향으로 주가가 움직였습니다.
마벨 테크놀로지는 실적이 좋아도 주가가 빠지나요?
그런 적이 있습니다. 최근 12번 중 4번은 EPS가 전년 대비 늘었는데도 발표일 주가가 하락했습니다. 기대가 이미 주가에 반영됐거나 가이던스가 실망스러웠을 때 이런 일이 생깁니다.
마벨 테크놀로지 실적 발표 후 주가는 며칠 더 움직이나요?
최근 12번의 발표에서 이후 5거래일 동안 발표일과 같은 방향으로 계속 움직인 경우가 50%였습니다. 이런 경향을 발표 후 표류(PEAD)라고 부릅니다.
